500 meter | 50.47 | Ida Stárková (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1984 | 03.12.1983 |
5000 meter | 7:46.11 | Li-Bin Lim (C1) | Internationaler Dynamo-Cup 1983 | 05.12.1982 |
3000 meter | 4:34.42 | Li-Bin Lim (C1) | Internationaler Dynamo-Cup 1983 | 04.12.1982 |
3000 meter | 5:20.67 | Mihaela Timiş (C2) | Internationaler Dynamo-Cup 1983 | 04.12.1982 |
500 meter | 44.46 | Hwa-Seon Song (C2) | Internationaler Dynamo-Cup 1983 | 04.12.1982 |
1500 meter | 2:34.68 | Kathrin Denker (C1) | 8. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1981 | 18.02.1981 |
500 meter | 49.25 | Kathrin Denker (C1) | 8. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1981 | 18.02.1981 |
Small combination | 191.122 | Yen-Ryon Park (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 168.308 | Ulf Mademann (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 172.043 | Aleksandr Masjkov (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 184.153 | Yen-Ryon Park (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 184.329 | Dezideriu Jenei (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 185.284 | Franciszek Karaś (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 194.774 | Erdene-Olsij Ojdovijn (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 198.203 | Jirí Kosek (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 198.711 | Gum-Hyon Park (D2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
Mini combination | 226.114 | Hana Schöppová (B1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08. - 10.02.1978 |
1000 meter | 1:28.50 | Song-Cho Lee (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
1000 meter | 1:36.27 | Gum-Hyon Park (D2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
1500 meter | 2:50.38 | Hana Schöppová (B1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
3000 meter | 4:53.98 | Yen-Ryon Park (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
3000 meter | 4:55.42 | Dezideriu Jenei (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
500 meter | 52.60 | Hana Schöppová (B1) Hana Schöppová (B1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
5000 meter | 8:43.69 | Yen-Ryon Park (A1) Yen-Ryon Park (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1978 | 08.02.1978 |
1500 meter | 2:13.42 | Rainer Pech (B2) | German A-Juniors Championships Allround 1978 | 28.01.1978 |
500 meter | 42.79 | Rainer Pech (B2) | German A-Juniors Championships Allround 1978 | 28.01.1978 |
5000 meter | 8:23.90 | Rainer Pech (B2) | German A-Juniors Championships Allround 1978 | 28.01.1978 |
Small combination | 186.064 | Piotr Krysiak (A2) | Juniors Country Match GDR-URS-POL | 17. - 18.01.1978 |
Mini combination | 192.823 | Sabine Becker (B2) | 6. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1977 | 23. - 26.02.1977 |
1500 meter | 2:21.10 | Rainer Pech (B1) | 6. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1977 | 23.02.1977 |
3000 meter | 5:01.50 | Rainer Pech (B1) | 6. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1977 | 23.02.1977 |
Sprint combination | 160.415 | Sies Uilkema (A2) | Internationaler Dynamo-Cup 1977 | 04. - 05.12.1976 |
Sprint combination | 161.925 | Gaétan Boucher (A2) | Internationaler Dynamo-Cup 1977 | 04. - 05.12.1976 |
1000 meter | 1:21.02 | Sies Uilkema (A2) | Internationaler Dynamo-Cup 1977 | 04.12.1976 |
500 meter | 39.10 | Sies Uilkema (A2) | Internationaler Dynamo-Cup 1977 | 04.12.1976 |
5000 meter | 8:51.80 | Laszlo Lazar (A1) | Internationaler Städtekampf | 01.03.1975 |
Mini combination | 178.368 | Aleksandr.57 Demidov (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14. - 16.02.1975 |
Mini combination | 179.116 | Peter Ahnel (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14. - 16.02.1975 |
Mini combination | 185.564 | Kazimierz Danielewicz (A1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14. - 16.02.1975 |
Mini combination | 196.556 | Temirbaataryn Njamdavaa (C2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14. - 16.02.1975 |
Mini combination | 204.331 | Attila Varga (B1) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14. - 16.02.1975 |
Mini combination | 219.358 | Agnes Rusz (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14. - 16.02.1975 |
1000 meter | 1:34.98 | Temirbaataryn Njamdavaa (C2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14.02.1975 |
1500 meter | 2:45.54 | Agnes Rusz (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14.02.1975 |
3000 meter | 5:53.00 | Agnes Rusz (B2) Agnes Rusz (B2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14.02.1975 |
500 meter | 47.28 | Ku-Song Hi (C2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft | 14.02.1975 |
2x500 meter | 127.100 | Michael Brodale (E1) | Nationales Rennen | 04.01.1975 |
Mini combination | 211.183 | Sabine Becker (C1) | Internationaler Städtewettkampf 1974 | 02. - 03.03.1974 |
Mini combination | 221.316 | Sandra Frum (A2) | Internationaler Städtewettkampf 1974 | 02. - 03.03.1974 |
Mini combination | 205.458 | Jan Irovsky (A1) | Internationaler Städtewettkampf 1973 | 03. - 04.03.1973 |
1000 meter | 1:55.53 | Jan Irovsky (A1) | Internationaler Städtewettkampf 1973 | 03.03.1973 |
1500 meter | 2:30.60 | Jan Irovsky (A1) | Internationaler Städtewettkampf 1973 | 03.03.1973 |
3000 meter | 5:08.30 | Jan Irovsky (A1) | Internationaler Städtewettkampf 1973 | 03.03.1973 |
500 meter | 51.03 | Éva Szigeti (B1) | Internationaler Städtewettkampf 1973 | 03.03.1973 |
Sprint combination | 173.850 | Jürgen Hanke (A2) | German Sprint-Allround Championships 1973 | 20. - 21.01.1973 |
3000 meter | 5:28.90 | Uve Karsten (C2) | Testrennen | 17.01.1973 |
1000 meter | 1:41.20 | Stanislav Stepánek (B1) | Freundschaftswettkampf Der Sozialistischen Länder | 06.03.1971 |
Sprint combination | 197.650 | Monika Zernicek (B1) | Internationaler Dynamo-Cup 1971 | 19. - 20.12.1970 |
Sprint combination | 197.700 | Stanislawa Wachala-Pietruszczak (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1971 | 19. - 20.12.1970 |
500 meter | 46.80 | Stanislawa Wachala-Pietruszczak (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1971 | 19.12.1970 |
1000 meter | 1:43.70 | Stanislav Stepánek (B1) | Internationaler Wettkampf | 13.12.1970 |
3000 meter | 4:42.50 | Oloph Granath (A1) | Internationaler Städtevergleich | 07.03.1970 |
Mini combination | 184.316 | Harald Oehme (B1) | German Championships B-Juniors Allround 1970 | 07. - 08.02.1970 |
1000 meter | 1:50.10 | Stanislav Stepánek (C2) | Jugendwettkampf Der Freundschaft 1970 | 17.01.1970 |
1000 meter | 1:25.00 | Klaus Wunderlich (A1) | Internationaler Wettkampf | 14.12.1969 |
Small combination | 207.169 | Gheorghe Varga (A1) | Internationaler Städtekampf | 01. - 02.03.1969 |
Mini combination | 207.549 | Romana Troicka (A2) | Internationaler Städtekampf | 01. - 02.03.1969 |
1500 meter | 2:46.90 | Martina Kramer (B2) | Nationaler Wettkampf | 05.01.1969 |
1000 meter | 1:49.60 | Martina Kramer (B2) Martina Kramer (B2) | Nationaler Wettkampf | 04.01.1969 |
Small combination | 182.536 | Gerd Bonke (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28. - 29.12.1968 |
Small combination | 208.446 | Mihai Bărbulescu (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28. - 29.12.1968 |
Mini combination | 196.849 | Ruth Schleiermacher (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28. - 29.12.1968 |
1000 meter | 1:35.00 | Ruth Schleiermacher (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
3000 meter | 4:35.40 | Co Giling (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
3000 meter | 4:35.70 | Gerd Bonke (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
3000 meter | 5:14.00 | Anke Schmidt (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
3000 meter | 5:20.10 | Mihai Bărbulescu (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
500 meter | 45.50 | Ruth Schleiermacher (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
5000 meter | 9:14.30 | Gheorghe Varga (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1969 | 28.12.1968 |
Big combination | 185.903 | Gerd Bonke (A1) | German Allround Championships 1969 | 21. - 22.12.1968 |
Mini combination | 197.599 | Ruth Schleiermacher (A2) | German Allround Championships 1969 | 21. - 22.12.1968 |
1500 meter | 2:26.30 | Ruth Schleiermacher (A2) | German Allround Championships 1969 | 21.12.1968 |
500 meter | 46.10 | Ruth Schleiermacher (A2) | German Allround Championships 1969 | 21.12.1968 |
5000 meter | 7:50.30 | Gerd Bonke (A1) | German Allround Championships 1969 | 21.12.1968 |
1000 meter | 1:41.80 | Romana Troicka (A2) | Internationaler Wettkampf | 14.12.1968 |
1500 meter | 2:59.90 | Martina Kramer (B2) | Internationaler Wettkampf | 24.11.1968 |
Small combination | 213.393 | Mihai Bărbulescu (A2) | Internationale Saisoneröffnung | 16. - 17.11.1968 |
3000 meter | 5:32.00 | Mihai Bărbulescu (A2) | Internationale Saisoneröffnung | 16.11.1968 |
Mini combination | 240.816 | Martina Kramer (B1) | 2. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1968 | 23. - 24.02.1968 |
1000 meter | 1:57.70 | Martina Kramer (B1) | 2. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1968 | 23.02.1968 |
3000 meter | 6:21.20 | Martina Kramer (B1) | 2. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1968 | 23.02.1968 |
1000 meter | 2:00.20 | Martina Kramer (B1) | German A-Juniors Championships Allround 1968 | 17.02.1968 |
1500 meter | 3:00.30 | Martina Kramer (B1) | German A-Juniors Championships Allround 1968 | 17.02.1968 |
1000 meter | 1:36.40 | Elly van den Brom (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
1000 meter | 1:50.60 | Maria Tasnady (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
1500 meter | 2:31.20 | Elly van den Brom (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
1500 meter | 2:46.00 | Maria Tasnady (A2) Beppie Geijssen (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
3000 meter | 4:41.20 | Bernd Prusowski (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
3000 meter | 5:21.70 | Kari Kåring (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
3000 meter | 5:55.70 | Maria Tasnady (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
500 meter | 47.00 | Elly van den Brom (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 07.01.1968 |
Small combination | 186.143 | Bernd Prusowski (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 06. - 07.01.1968 |
Mini combination | 199.416 | Elly van den Brom (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 06. - 07.01.1968 |
Mini combination | 201.799 | Kari Kåring (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 06. - 07.01.1968 |
Mini combination | 201.849 | Ruth Schleiermacher (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 06. - 07.01.1968 |
Mini combination | 223.116 | Maria Tasnady (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1968 | 06. - 07.01.1968 |
500 meter | 45.00 | Henryk Szandala (A2) | Internationaler Wettkampf | 14.12.1967 |
1500 meter | 2:13.90 | Gerd Bonke (B2) | Country Match GDR-USSR | 13.12.1967 |
3000 meter | 5:17.00 | Rosemarie Taupadel (B1) | Country Match GDR-USSR | 13.12.1967 |
5000 meter | 8:01.00 | Bernd Prusowski (A2) | Country Match GDR-USSR | 13.12.1967 |
3000 meter | 5:06.00 | Henryk Szandala (A2) | Internationaler Wettkampf | 25.11.1967 |
1000 meter | 1:51.20 | Maria Tasnady (A2) | Internationale Saisoneröffnung | 19.11.1967 |
3000 meter | 5:57.70 | Maria Tasnady (A2) | Internationale Saisoneröffnung | 19.11.1967 |
1500 meter | 2:14.70 | Gerd Bonke (B2) | Internationale Saisoneröffnung | 18.11.1967 |
1500 meter | 3:02.90 | Maria Tasnady (A2) | Internationale Saisoneröffnung | 18.11.1967 |
500 meter | 53.60 | Maria Tasnady (A2) | Internationale Saisoneröffnung | 18.11.1967 |
3000 meter | 5:24.30 | Herlind Hürdler (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1967 | 14.01.1967 |
5000 meter | 9:20.10 | Horia Timiş (A2) Horia Timiş (A2) | Internationales Rennen | 13.01.1967 |
Big combination | 194.776 | Bernd Prusowski (A1) | German Allround Championships 1967 | 04. - 05.01.1967 |
10.000 meter | 17:23.20 | Bernd Prusowski (A1) | German Allround Championships 1967 | 04.01.1967 |
1500 meter | 2:20.10 | Gerd Bonke (B1) | German Single Distances Championships 1967 | 04.01.1967 |
1000 meter | 1:37.60 | Herlind Hürdler (A1) | Klassifizierungswettkampf | 21.12.1966 |
3000 meter | 5:25.60 | Herlind Hürdler (A1) | Klassifizierungswettkampf | 21.12.1966 |
5000 meter | 8:12.60 | Bernd Prusowski (A1) | Klassifizierungswettkampf | 21.12.1966 |
Small combination | 190.929 | Bernd Prusowski (A1) | Berliner Meisterschaft | 10. - 11.12.1966 |
Mini combination | 202.833 | Ruth Schleiermacher (B2) | Berliner Meisterschaft | 10. - 11.12.1966 |
1500 meter | 2:32.00 | Ruth Schleiermacher (B2) | Berliner Meisterschaft | 10.12.1966 |
3000 meter | 4:51.20 | Bernd Prusowski (A1) | Berliner Meisterschaft | 10.12.1966 |
500 meter | 42.70 | Gerd Schwesig (A1) | Berliner Meisterschaft | 10.12.1966 |
500 meter | 46.30 | Ruth Schleiermacher (B2) | Berliner Meisterschaft | 10.12.1966 |
5000 meter | 8:23.30 | Bernd Prusowski (A1) | Berliner Meisterschaft | 10.12.1966 |
500 meter | 44.20 | Gerd Bonke (C2) | German Championships B-Juniors Allround 1966 | 19.03.1966 |
Mini combination | 206.617 | Martine Ivangine (A1) | Internationaler Städtekampf | 05. - 06.03.1966 |
1500 meter | 2:32.30 | Martine Ivangine (A1) | Internationaler Städtekampf | 05.03.1966 |
3000 meter | 5:32.70 | Martine Ivangine (A1) | Internationaler Städtekampf | 05.03.1966 |
500 meter | 47.10 | Ruth Schleiermacher (B1) Ruth Schleiermacher (B2) Ruth Schleiermacher (B2) | Kontrollwettkampf | 05.03.1966 |
500 meter | 47.40 | Carry Geijssen (A2) | Internationaler Städtekampf | 05.03.1966 |
500 meter | 48.10 | Martine Ivangine (A1) | Internationaler Städtekampf | 05.03.1966 |
Big combination | 198.108 | Rainer Klehr (A2) | German Allround Championships 1966 | 15. - 16.01.1966 |
Mini combination | 209.849 | Herlind Hürdler (B2) | German Allround Championships 1966 | 15. - 16.01.1966 |
10.000 meter | 17:35.30 | Rainer Klehr (A2) | German Single Distances Championships 1966 | 15.01.1966 |
1500 meter | 2:36.10 | Herlind Hürdler (B2) | German Allround Championships 1966 | 15.01.1966 |
3000 meter | 5:37.20 | Sigrid Wienke (B1) | German Allround Championships 1966 | 15.01.1966 |
1500 meter | 2:39.20 | Herlind Hürdler (B2) | Internationaler Dynamo Cup 1966 | 08.01.1966 |
5000 meter | 8:31.00 | Rainer Klehr (A2) | Neujahrslauf | 05.01.1966 |
500 meter | 48.90 | Sabine Klingbeil (C2) | Klassifizierungswettkampf | 17.03.1965 |
Mini combination | 193.483 | Norbert Goldack (A1) | Klassifizierungswettkampf | 13. - 14.03.1965 |
2x500 meter | 110.800 | Rosemarie Taupadel (D2) | Klassifizierungswettkampf | 13. - 14.03.1965 |
Small combination | 190.560 | Rauli Helén (A1) | Internationaler Städtekampf | 06. - 07.03.1965 |
500 meter | 49.10 | Sabine Klingbeil (C2) | Internationaler Städtekampf | 06.03.1965 |
5000 meter | 8:16.60 | Rauli Helén (A1) | Internationaler Städtekampf | 06.03.1965 |
Mini combination | 194.549 | Norbert Goldack (A1) | German A-Juniors Championships Allround 1965 | 20. - 21.02.1965 |
1500 meter | 2:40.20 | Sigrid Wienke (C2) Sigrid Wienke (B1) | Wanderpokal Des DEV | 30.01.1965 |
1500 meter | 2:41.90 | Herlind Hürdler (B1) | German Single Distances Championships 1965 | 22.01.1965 |
Mini combination | 205.733 | Carry Geijssen (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1965 | 09. - 10.01.1965 |
1000 meter | 1:37.40 | Carry Geijssen (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1965 | 09.01.1965 |
3000 meter | 5:27.60 | Carry Geijssen (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1965 | 09.01.1965 |
1500 meter | 2:42.00 | Brigitte Reichert (A2) | Berliner Meisterschaft | 02.01.1965 |
Mini combination | 217.150 | Brigitte Reichert (A1) | German Allround Championships 1964 | 07. - 08.03.1964 |
3000 meter | 5:38.70 | Brigitte Reichert (A1) | German Allround Championships 1964 | 07.03.1964 |
3000 meter | 5:31.80 | Janice Smith (A2) | Internationaler Wettkampf | 22.02.1964 |
Small combination | 202.596 | Mihály Martos (A2) | Internationaler Wettkampf | 15. - 16.02.1964 |
3000 meter | 5:16.40 | Mihály Martos (A2) | Internationaler Wettkampf | 15.02.1964 |
3000 meter | 5:32.60 | Victor Sotirescu (A2) | Internationaler Wettkampf | 15.02.1964 |
Mini combination | 219.999 | Anneliese Richel (A1) | Olympiaausscheid 1964 | 04. - 05.01.1964 |
1000 meter | 1:43.30 | Ellen Hauss (A2) | Olympiaausscheid 1964 | 04.01.1964 |
1500 meter | 2:45.50 | Anneliese Richel (A1) | Olympiaausscheid 1964 | 04.01.1964 |
3000 meter | 5:48.80 | Anneliese Richel (A1) | Olympiaausscheid 1964 | 04.01.1964 |
500 meter | 51.50 | Ellen Hauss (A2) | Olympiaausscheid 1964 | 04.01.1964 |
Mini combination | 215.649 | Beppie Geijssen (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1964 | 28. - 29.12.1963 |
1000 meter | 1:44.10 | Beppie Geijssen (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1964 | 28.12.1963 |
3000 meter | 5:40.00 | Beppie Geijssen (A2) | Internationaler Dynamo Cup 1964 | 28.12.1963 |
500 meter | 50.70 | Alie de Groot (A1) | Internationaler Dynamo Cup 1964 | 28.12.1963 |
Big combination | 201.920 | Gerd Heinze (A2) | German Allround Championships 1963 | 16. - 17.03.1963 |
5000 meter | 8:37.80 | Gerd Heinze (A2) | German Single Distances Championships 1963 | 16.03.1963 |