Freundschaftswettkampf Der Sozialistischen Länder
16. - 19.02.1973
Spartak-Stadion (RUS)
1500 meter (Women), 16.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Ute Dix B2 GDR 2:32.21 TR
2 Birgit Männel A1 GDR 2:36.66 +4.450
3 Tatjana Serebrjakova-Timosjina A1 URS 2:39.80 +7.590
4 Chu-yu Seon B2 PRK 2:40.14 +7.930 PB
5 Ljubov Tsjujeva-Pogodajeva A1 URS 2:40.21 +8.000
6 Rozalija Ravzutdinova B2 URS 2:40.22 +8.010 SB
7 Chun-Ja Kim B2 PRK 2:40.26 +8.050 PB
8 Lidija Morozova B2 URS 2:41.32 +9.110 SB
9 Ljubov Slojeva-Berezina B2 URS 2:41.52 +9.310
10 Galina Bortsova B2 URS 2:42.90 +10.690 SB
11 Chun-Ja Choi B2 PRK 2:43.15 +10.940 PB
12 Jelena Misjukova A1 URS 2:43.28 +11.070
13 Chan-Hyang Yeon C1 PRK 2:43.87 +11.660 NRJ
14 Ewa Malewicka A1 POL 2:43.89 +11.680
15 Nadezjda Neustrojeva B2 URS 2:45.22 +13.010 SB
16 Yong-Suk Kim C2 PRK 2:45.53 +13.320 SB
17 Katrin Lorenz B2 GDR 2:45.74 +13.530
18 Heidi Hirte B2 GDR 2:46.23 +14.020
19 Uta Hesse B1 GDR 2:46.43 +14.220
20 Valentina Golovenkina B1 URS 2:47.79 +15.580 SB
21 Olga Gavrilina B1 URS 2:48.20 +15.990 PB
22 Lidia Glaza A1 POL 2:51.67 +19.460
23 Sandra Frum A1 ROU 2:51.71 +19.500
24 Urszula Sokołowska A1 POL 2:51.95 +19.740
25 Luvsamlshagin Altantsetseg n/a MGL 2:53.90 +21.690 NRJ
26 Grażyna Nocoń C1 POL 2:54.19 +21.980
27 Éva Montskó A1 HUN 2:55.27 +23.060
28 Marta Lasek B2 POL 2:57.30 +25.090
29 Zsuzsa Paty Nagy B1 HUN 2:59.87 +27.660
30 Éva Szigeti B1 ROU 3:01.90 +29.690
31 Lerendorzjin Saintsetseg B2 MGL 3:02.23 +30.020
32 Bożena Buresova A2 TCH 3:08.50 +36.290 NRJ
33 Katalin Nagy B1 HUN 3:10.27 +38.060 SB
34 Andrea Kovács C2 HUN 3:18.55 +46.340
3000 meter (Men), 16.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Anatolij Isupov B1 URS 5:02.70 TR, SB
2 Eduard Gimatutdinov B2 URS 5:09.12 +6.420 SB
3 Sergej Tselistsjev A1 URS 5:09.39 +6.690 SB
4 Thomas Krohn B2 GDR 5:10.48 +7.780
5 Jurij Babenkov A1 URS 5:10.96 +8.260 SB
6 Valentin.56 Timofejev B1 URS 5:12.94 +10.240
7 Jurij Petrov B1 URS 5:15.28 +12.580 SB
8 Aleksandr.57 Demidov B1 URS 5:17.25 +14.550 SB
9 Chen-Kyoo Baek B2 PRK 5:17.50 +14.800 NRJ
10 Do-Hwa Ri B2 PRK 5:17.72 +15.020 PB
11 Viktor Baranov B2 URS 5:19.21 +16.510 SB
12 Rudolf Günther B2 GDR 5:21.67 +18.970
Viktor Tselistsjev A1 URS 5:21.67 +18.970 SB
14 Yong-Jang Park B2 PRK 5:21.72 +19.020 PB
15 Peter Ahnel C2 GDR 5:22.75 +20.050
16 Andreas Fischer B1 GDR 5:23.79 +21.090
17 Radik Sadretdinov B2 URS 5:24.88 +22.180 SB
18 Dasjnamzin Banzragtch Neo MGL 5:26.55 +23.850 NRJ
19 Andrzej Nowakowski A1 POL 5:31.01 +28.310
20 Wladyslaw Ptasinski A1 POL 5:32.29 +29.590
21 Tadeusz Matuszek B1 POL 5:34.69 +31.990
22 Szandzsazsavin Ganbat Neo MGL 5:35.02 +32.320
23 Marek Burkhard B1 POL 5:36.31 +33.610
24 Sung-Cheol Ri B2 PRK 5:44.62 +41.920 PB
25 Augustin Demeter A1 ROU 5:46.08 +43.380
26 Stephan Morgenstern B2 GDR 5:46.80 +44.100
27 Ui-Il Kim B1 PRK 5:46.88 +44.180 SB
28 Jamjan Vandandorj B2 MGL 5:48.65 +45.950 NRJ
29 Laszlo Fokt B2 ROU 5:49.89 +47.190
30 Laszlo Lazar B1 ROU 5:50.70 +48.000
31 Demedjakhatsjvyn Mandakh A1 MGL 5:50.90 +48.200
32 László Kovács B1 HUN 5:52.83 +50.130 SB
33 Gheorghe Dumitrescu B2 ROU 5:58.75 +56.050
34 Tibor Marosi A1 HUN 6:05.44 +1.02.740
35 Ladislav Zykan B1 TCH 6:11.63 +1.08.930 NRJ
36 Laszlo Czimbalmos A1 ROU 6:14.12 +1.11.420
37 Jiri Dite A2 TCH 6:16.30 +1.13.600 SB
38 Jaroslav Stursa B1 TCH 6:33.73 +1.31.030 SB
39 Miloslav Urbanek B1 TCH 6:33.91 +1.31.210 PB
500 meter (Women), 17.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Birgit Männel A1 GDR 48.49 TR
2 Ljubov Tsjujeva-Pogodajeva A1 URS 48.50 +0.010
3 Ute Dix B2 GDR 48.63 +0.140
4 Olga Gavrilina B1 URS 49.00 +0.510 PB
5 Chun-Ja Kim B2 PRK 49.33 +0.840 NRJ
6 Lidija Morozova B2 URS 49.49 +1.000 SB
7 Ljubov Slojeva-Berezina B2 URS 49.59 +1.100 SB
8 Chu-yu Seon B2 PRK 49.69 +1.200 PB
9 Uta Hesse B1 GDR 49.87 +1.380
10 Jelena Misjukova A1 URS 50.13 +1.640
11 Valentina Golovenkina B1 URS 50.42 +1.930 SB
12 Tatjana Serebrjakova-Timosjina A1 URS 50.45 +1.960
13 Heidi Hirte B2 GDR 50.56 +2.070
14 Grażyna Nocoń C1 POL 50.58 +2.090
15 Urszula Sokołowska A1 POL 50.66 +2.170
16 Katrin Lorenz B2 GDR 50.74 +2.250
17 Nadezjda Neustrojeva B2 URS 50.81 +2.320 SB
18 Galina Bortsova B2 URS 50.83 +2.340 SB
19 Yong-Suk Kim C2 PRK 50.90 +2.410 NRJ
20 Ewa Malewicka A1 POL 50.94 +2.450
21 Chan-Hyang Yeon C1 PRK 51.05 +2.560 SB
22 Chun-Ja Choi B2 PRK 51.08 +2.590 PB
23 Éva Szigeti B1 ROU 51.50 +3.010 NRJ
24 Sandra Frum A1 ROU 51.80 +3.310 NRJ
25 Éva Montskó A1 HUN 52.03 +3.540
26 Lidia Glaza A1 POL 52.08 +3.590
27 Rozalija Ravzutdinova B2 URS 53.52 +5.030 SB
28 Marta Lasek B2 POL 53.82 +5.330
29 Lerendorzjin Saintsetseg B2 MGL 53.83 +5.340 NRJ
30 Luvsamlshagin Altantsetseg n/a MGL 53.86 +5.370 NRJ
31 Zsuzsa Paty Nagy B1 HUN 54.30 +5.810
32 Katalin Nagy B1 HUN 54.44 +5.950
33 Andrea Kovács C2 HUN 56.13 +7.640
34 Bożena Buresova A2 TCH 56.91 +8.420 SB
500 meter (Men), 17.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Sung-Cheol Ri B2 PRK 42.89 NRJ, TR
2 Jurij Babenkov A1 URS 43.74 +0.850
3 Aleksandr.57 Demidov B1 URS 43.86 +0.970 SB
4 Ui-Il Kim B1 PRK 44.11 +1.220
5 Eduard Gimatutdinov B2 URS 44.45 +1.560
6 Viktor Tselistsjev A1 URS 44.57 +1.680 SB
7 Chen-Kyoo Baek B2 PRK 44.85 +1.960 PB
8 Thomas Krohn B2 GDR 44.91 +2.020
9 Jurij Petrov B1 URS 45.09 +2.200 SB
10 Lech Mańkowski A2 POL 45.14 +2.250
11 Do-Hwa Ri B2 PRK 45.23 +2.340 NRJ, NR
12 Stephan Morgenstern B2 GDR 45.38 +2.490
13 Valentin.56 Timofejev B1 URS 45.40 +2.510
14 Demedjakhatsjvyn Mandakh A1 MGL 45.57 +2.680 NRJ
15 Viktor Baranov B2 URS 45.62 +2.730 SB
16 Sergej Tselistsjev A1 URS 45.91 +3.020 SB
17 Radik Sadretdinov B2 URS 46.11 +3.220 SB
18 Andrzej Nowakowski A1 POL 46.12 +3.230
19 Jamjan Vandandorj B2 MGL 46.21 +3.320 NRJ
20 Anatolij Isupov B1 URS 46.30 +3.410 SB
21 Yong-Jang Park B2 PRK 46.33 +3.440 PB
22 Andreas Fischer B1 GDR 46.61 +3.720
23 Rudolf Günther B2 GDR 46.87 +3.980
24 Wladyslaw Ptasinski A1 POL 47.31 +4.420
25 Laszlo Fokt B2 ROU 47.43 +4.540
26 Peter Ahnel C2 GDR 47.72 +4.830
27 Gheorghe Dumitrescu B2 ROU 47.85 +4.960
28 Augustin Demeter A1 ROU 48.27 +5.380
29 Marek Burkhard B1 POL 48.78 +5.890
30 László Kovács B1 HUN 49.25 +6.360
31 Laszlo Lazar B1 ROU 49.26 +6.370
32 Tadeusz Matuszek B1 POL 49.29 +6.400
33 Ladislav Zykan B1 TCH 49.85 +6.960 PB
34 Tibor Marosi A1 HUN 50.34 +7.450
35 Jaroslav Stursa B1 TCH 50.39 +7.500 SB
36 Dasjnamzin Banzragtch Neo MGL 51.14 +8.250
37 Laszlo Czimbalmos A1 ROU 51.61 +8.720
38 Jiri Dite A2 TCH 51.86 +8.970 NRJ
39 Miloslav Malek B1 TCH 52.45 +9.560 SB
40 Miloslav Urbanek B1 TCH 53.09 +10.200 PB
41 Szandzsazsavin Ganbat Neo MGL 57.58 +14.690
42 Jiri Cech C2 TCH 58.78 +15.890 PB
43 Bohuslav Kucera C1 TCH 58.85 +15.960 SB
44 Rudolf Laub C1 TCH 1:02.43 +19.540 SB
1000 meter (Women), 18.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Ute Dix B2 GDR 1:35.25 TR
2 Ljubov Tsjujeva-Pogodajeva A1 URS 1:38.20 +2.950
3 Birgit Männel A1 GDR 1:38.56 +3.310
4 Ljubov Slojeva-Berezina B2 URS 1:38.84 +3.590 SB
5 Chun-Ja Kim B2 PRK 1:39.00 +3.750 NRJ
6 Galina Bortsova B2 URS 1:39.71 +4.460 SB
7 Rozalija Ravzutdinova B2 URS 1:40.34 +5.090 SB
8 Uta Hesse B1 GDR 1:41.17 +5.920
Yong-Suk Kim C2 PRK 1:41.17 +5.920 NRJ
10 Ewa Malewicka A1 POL 1:41.20 +5.950
11 Nadezjda Neustrojeva B2 URS 1:41.28 +6.030 SB
12 Tatjana Serebrjakova-Timosjina A1 URS 1:41.42 +6.170
13 Jelena Misjukova A1 URS 1:41.59 +6.340
14 Lidija Morozova B2 URS 1:41.62 +6.370 SB
15 Chu-yu Seon B2 PRK 1:42.29 +7.040 PB
16 Katrin Lorenz B2 GDR 1:42.35 +7.100
17 Chun-Ja Choi B2 PRK 1:42.46 +7.210 PB
18 Olga Gavrilina B1 URS 1:42.61 +7.360 PB
19 Chan-Hyang Yeon C1 PRK 1:42.94 +7.690 SB
20 Heidi Hirte B2 GDR 1:43.02 +7.770
21 Valentina Golovenkina B1 URS 1:43.22 +7.970 SB
22 Grażyna Nocoń C1 POL 1:45.27 +10.020
23 Urszula Sokołowska A1 POL 1:45.70 +10.450
24 Lidia Glaza A1 POL 1:45.84 +10.590 SB
25 Luvsamlshagin Altantsetseg n/a MGL 1:46.68 +11.430 NRJ
26 Éva Montskó A1 HUN 1:46.85 +11.600
27 Éva Szigeti B1 ROU 1:47.07 +11.820 SB
28 Sandra Frum A1 ROU 1:47.38 +12.130 NRJ
29 Marta Lasek B2 POL 1:48.17 +12.920
30 Zsuzsa Paty Nagy B1 HUN 1:51.79 +16.540
31 Katalin Nagy B1 HUN 1:52.18 +16.930
32 Lerendorzjin Saintsetseg B2 MGL 1:54.73 +19.480 NRJ
33 Andrea Kovács C2 HUN 1:57.82 +22.570
34 Bożena Buresova A2 TCH 1:59.00 +23.750 NRJ
1500 meter (Men), 18.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Eduard Gimatutdinov B2 URS 2:16.61 TR
2 Jurij Babenkov A1 URS 2:18.09 +1.480
3 Stephan Morgenstern B2 GDR 2:19.11 +2.500
4 Sung-Cheol Ri B2 PRK 2:20.00 +3.390 NRJ
5 Thomas Krohn B2 GDR 2:22.32 +5.710
6 Dasjnamzin Banzragtch Neo MGL 2:22.70 +6.090 NRJ
7 Rudolf Günther B2 GDR 2:24.26 +7.650
8 Peter Ahnel C2 GDR 2:24.70 +8.090 NRJ
9 Marek Burkhard B1 POL 2:27.18 +10.570
10 Szandzsazsavin Ganbat Neo MGL 2:28.30 +11.690
11 Jamjan Vandandorj B2 MGL 2:29.20 +12.590 NRJ
12 Demedjakhatsjvyn Mandakh A1 MGL 2:30.00 +13.390
13 Andreas Fischer B1 GDR 2:31.50 +14.890
3000 meter (Women), 19.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Ute Dix B2 GDR 5:17.16 TR
2 Birgit Männel A1 GDR 5:22.94 +5.780
3 Chun-Ja Kim B2 PRK 5:26.39 +9.230 NRJ
4 Rozalija Ravzutdinova B2 URS 5:27.69 +10.530 SB
5 Chan-Hyang Yeon C1 PRK 5:28.08 +10.920 NRJ
6 Yong-Suk Kim C2 PRK 5:29.00 +11.840 SB
7 Chun-Ja Choi B2 PRK 5:29.45 +12.290 PB
8 Galina Bortsova B2 URS 5:29.71 +12.550 SB
9 Lidija Morozova B2 URS 5:30.42 +13.260 SB
10 Ljubov Slojeva-Berezina B2 URS 5:30.51 +13.350 SB
11 Chu-yu Seon B2 PRK 5:30.98 +13.820 PB
12 Tatjana Serebrjakova-Timosjina A1 URS 5:31.87 +14.710 SB
13 Uta Hesse B1 GDR 5:33.00 +15.840
14 Ljubov Tsjujeva-Pogodajeva A1 URS 5:33.35 +16.190 SB
15 Ewa Malewicka A1 POL 5:34.45 +17.290 SB
16 Jelena Misjukova A1 URS 5:39.44 +22.280
17 Katrin Lorenz B2 GDR 5:39.66 +22.500
18 Heidi Hirte B2 GDR 5:46.53 +29.370
19 Nadezjda Neustrojeva B2 URS 5:50.76 +33.600 SB
20 Urszula Sokołowska A1 POL 5:58.16 +41.000
21 Luvsamlshagin Altantsetseg n/a MGL 6:01.74 +44.580 NRJ
22 Sandra Frum A1 ROU 6:05.28 +48.120 SB
23 Éva Montskó A1 HUN 6:06.93 +49.770
24 Lidia Glaza A1 POL 6:13.11 +55.950
25 Zsuzsa Paty Nagy B1 HUN 6:17.86 +1.00.700 NRJ
26 Bożena Buresova A2 TCH 6:26.18 +1.09.020 PB
5000 meter (Men), 19.02.1973
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Sergej Tselistsjev A1 URS 8:14.60 TR, SB
2 Eduard Gimatutdinov B2 URS 8:19.98 +5.380 NRJ
3 Radik Sadretdinov B2 URS 8:21.13 +6.530 SB
4 Stephan Morgenstern B2 GDR 8:25.45 +10.850
5 Thomas Krohn B2 GDR 8:30.64 +16.040
6 Peter Ahnel C2 GDR 8:34.90 +20.300 NRJ
7 Viktor Tselistsjev A1 URS 8:36.33 +21.730 SB
8 Do-Hwa Ri B2 PRK 8:37.76 +23.160 WR
9 Dasjnamzin Banzragtch Neo MGL 8:39.65 +25.050 NRJ
10 Szandzsazsavin Ganbat Neo MGL 9:06.50 +51.900 SB
11 Jamjan Vandandorj B2 MGL 9:13.77 +59.170 NRJ
12 Augustin Demeter A1 ROU 9:29.53 +1.14.930 SB
13 Jiri Dite A2 TCH 10:33.90 +2.19.300 NRJ
Freundschaftswettkampf Der Sozialistischen Länder
16. - 19.02.1973
Spartak-Stadion (RUS)
NAME AG 3000M 500M 1500M 5000M
16.02.1973 17.02.1973 18.02.1973 19.02.1973
Stephan Morgenstern B2 5:46.80 (26) 45.38 (12) 2:19.11 (3) 8:25.45 (4)
Thomas Krohn B2 5:10.48 (4) 44.91 (8) 2:22.32 (5) 8:30.64 (5)
Peter Ahnel C2 5:22.75 (15) 47.72 (26) 2:24.70 (8) 8:34.90 (6)
Eduard Gimatutdinov B2 5:09.12 (2) 44.45 (5) 2:16.61 (1) 8:19.98 (2)
Szandzsazsavin Ganbat Neo 5:35.02 (22) 57.58 (41) 2:28.30 (10) 9:06.50 (10)
Dasjnamzin Banzragtch Neo 5:26.55 (18) 51.14 (36) 2:22.70 (6) 8:39.65 (9)
Jamjan Vandandorj B2 5:48.65 (28) 46.21 (19) 2:29.20 (11) 9:13.77 (11)
Rudolf Günther B2 5:21.67 (12) 46.87 (23) 2:24.26 (7)
Andreas Fischer B1 5:23.79 (16) 46.61 (22) 2:31.50 (13)
Jurij Babenkov A1 5:10.96 (5) 43.74 (2) 2:18.09 (2)
Sung-Cheol Ri B2 5:44.62 (24) 42.89 (1) 2:20.00 (4)
Demedjakhatsjvyn Mandakh A1 5:50.90 (31) 45.57 (14) 2:30.00 (12)
Marek Burkhard B1 5:36.31 (23) 48.78 (29) 2:27.18 (9)
Sergej Tselistsjev A1 5:09.39 (3) 45.91 (16) 8:14.60 (1)
Radik Sadretdinov B2 5:24.88 (17) 46.11 (17) 8:21.13 (3)
Augustin Demeter A1 5:46.08 (25) 48.27 (28) 9:29.53 (12)
Jiri Dite A2 6:16.30 (37) 51.86 (38) 10:33.90 (13)
Viktor Tselistsjev A1 5:21.67 (12) 44.57 (6) 8:36.33 (7)
Do-Hwa Ri B2 5:17.72 (10) 45.23 (11) 8:37.76 (8)
Valentin.56 Timofejev B1 5:12.94 (6) 45.40 (13)
Andrzej Nowakowski A1 5:31.01 (19) 46.12 (18)
Ui-Il Kim B1 5:46.88 (27) 44.11 (4)
Anatolij Isupov B1 5:02.70 (1) 46.30 (20)
Aleksandr.57 Demidov B1 5:17.25 (8) 43.86 (3)
Laszlo Fokt B2 5:49.89 (29) 47.43 (25)
László Kovács B1 5:52.83 (32) 49.25 (30)
Laszlo Lazar B1 5:50.70 (30) 49.26 (31)
Jurij Petrov B1 5:15.28 (7) 45.09 (9)
Viktor Baranov B2 5:19.21 (11) 45.62 (15)
Laszlo Czimbalmos A1 6:14.12 (36) 51.61 (37)
Gheorghe Dumitrescu B2 5:58.75 (33) 47.85 (27)
Tibor Marosi A1 6:05.44 (34) 50.34 (34)
Wladyslaw Ptasinski A1 5:32.29 (20) 47.31 (24)
Tadeusz Matuszek B1 5:34.69 (21) 49.29 (32)
Chen-Kyoo Baek B2 5:17.50 (9) 44.85 (7)
Yong-Jang Park B2 5:21.72 (14) 46.33 (21)
Jaroslav Stursa B1 6:33.73 (38) 50.39 (35)
Miloslav Urbanek B1 6:33.91 (39) 53.09 (40)
Ladislav Zykan B1 6:11.63 (35) 49.85 (33)
Miloslav Malek B1 52.45 (39)
Bohuslav Kucera C1 58.85 (43)
Rudolf Laub C1 1:02.43 (44)
Lech Mańkowski A2 45.14 (10)
Jiri Cech C2 58.78 (42)
NAME AG 1500M 500M 1000M 3000M
16.02.1973 17.02.1973 18.02.1973 19.02.1973
Birgit Männel A1 2:36.66 (2) 48.49 (1) 1:38.56 (3) 5:22.94 (2)
Ute Dix B2 2:32.21 (1) 48.63 (3) 1:35.25 (1) 5:17.16 (1)
Heidi Hirte B2 2:46.23 (18) 50.56 (13) 1:43.02 (20) 5:46.53 (18)
Katrin Lorenz B2 2:45.74 (17) 50.74 (16) 1:42.35 (16) 5:39.66 (17)
Uta Hesse B1 2:46.43 (19) 49.87 (9) 1:41.17 (8) 5:33.00 (13)
Ewa Malewicka A1 2:43.89 (14) 50.94 (20) 1:41.20 (10) 5:34.45 (15)
Yong-Suk Kim C2 2:45.53 (16) 50.90 (19) 1:41.17 (8) 5:29.00 (6)
Ljubov Tsjujeva-Pogodajeva A1 2:40.21 (5) 48.50 (2) 1:38.20 (2) 5:33.35 (14)
Chan-Hyang Yeon C1 2:43.87 (13) 51.05 (21) 1:42.94 (19) 5:28.08 (5)
Tatjana Serebrjakova-Timosjina A1 2:39.80 (3) 50.45 (12) 1:41.42 (12) 5:31.87 (12)
Luvsamlshagin Altantsetseg n/a 2:53.90 (25) 53.86 (30) 1:46.68 (25) 6:01.74 (21)
Chu-yu Seon B2 2:40.14 (4) 49.69 (8) 1:42.29 (15) 5:30.98 (11)
Chun-Ja Kim B2 2:40.26 (7) 49.33 (5) 1:39.00 (5) 5:26.39 (3)
Ljubov Slojeva-Berezina B2 2:41.52 (9) 49.59 (7) 1:38.84 (4) 5:30.51 (10)
Bożena Buresova A2 3:08.50 (32) 56.91 (34) 1:59.00 (34) 6:26.18 (26)
Urszula Sokołowska A1 2:51.95 (24) 50.66 (15) 1:45.70 (23) 5:58.16 (20)
Rozalija Ravzutdinova B2 2:40.22 (6) 53.52 (27) 1:40.34 (7) 5:27.69 (4)
Éva Montskó A1 2:55.27 (27) 52.03 (25) 1:46.85 (26) 6:06.93 (23)
Zsuzsa Paty Nagy B1 2:59.87 (29) 54.30 (31) 1:51.79 (30) 6:17.86 (25)
Lidia Glaza A1 2:51.67 (22) 52.08 (26) 1:45.84 (24) 6:13.11 (24)
Jelena Misjukova A1 2:43.28 (12) 50.13 (10) 1:41.59 (13) 5:39.44 (16)
Nadezjda Neustrojeva B2 2:45.22 (15) 50.81 (17) 1:41.28 (11) 5:50.76 (19)
Galina Bortsova B2 2:42.90 (10) 50.83 (18) 1:39.71 (6) 5:29.71 (8)
Sandra Frum A1 2:51.71 (23) 51.80 (24) 1:47.38 (28) 6:05.28 (22)
Chun-Ja Choi B2 2:43.15 (11) 51.08 (22) 1:42.46 (17) 5:29.45 (7)
Lidija Morozova B2 2:41.32 (8) 49.49 (6) 1:41.62 (14) 5:30.42 (9)
Valentina Golovenkina B1 2:47.79 (20) 50.42 (11) 1:43.22 (21)
Grażyna Nocoń C1 2:54.19 (26) 50.58 (14) 1:45.27 (22)
Olga Gavrilina B1 2:48.20 (21) 49.00 (4) 1:42.61 (18)
Éva Szigeti B1 3:01.90 (30) 51.50 (23) 1:47.07 (27)
Marta Lasek B2 2:57.30 (28) 53.82 (28) 1:48.17 (29)
Katalin Nagy B1 3:10.27 (33) 54.44 (32) 1:52.18 (31)
Andrea Kovács C2 3:18.55 (34) 56.13 (33) 1:57.82 (33)
Lerendorzjin Saintsetseg B2 3:02.23 (31) 53.83 (29) 1:54.73 (32)